Форвард гродненского «Немана» Артем Левша рассказал о проблемах команды на старте сезона.

«Неману» довелось провести два матча за два дня, но, если честно, особой усталости из-за такого графика не почувствовали. Единственный момент — во втором поединке проводили более короткие смены, чтобы быть в тонусе. В плей-офф игры тоже спаренные, так что всё нормально.

«Зубры» действовали крайне грубо? Действительно, травмы наших хоккеистов не стали следствием каких-то случайных обстоятельств. Мы посмотрели повтор и убедились, что там были целенаправленные атаки. Но судьи этого не увидели. Ничего — такое бывает. Из-за потерь игроков в третьем периоде отдали инициативу, в итоге это привело к поражению в овертайме. Хотя ещё в первой трети должны были снимать все вопросы. Если бы забросили третью шайбу, то добыть викторию было бы гораздо легче. А так — 2:0, скользкий счёт. К тому же в третьем периоде допустили много неоправданных удалений, поэтому нам где-то не хватило сил и свежести.

Хоккеисты команды Беларусь U-20 показали приличные скорости. Видно, что они чётко выполняют тренерскую установку, действуют строго по заданию. Противостоять им было действительно тяжело. Быстрые, молодые, энергичные. Парни очень стараются проявить себя, доказать, что нужны молодёжной сборной.

Не такого старта в розыгрыше экстралиги мы ожидали. Что-то у нас не получается… По ходу некоторых матчей имели неплохое преимущество в счёте, однако в итоге довести дело до победы всё равно никак не удавалось. Одна из причин — это большое количество неоправданных удалений, которые ломают нашу игру. Ничего — сезон длинный, вся борьба ещё впереди. Будем стараться найти выход из сложившейся ситуации. Нужно отыскать свой лучший хоккей, и тогда к нам придут победы над сильными конкурентами.

В принципе, по ходу каждого из проигранных матчей наша команда до определённого момента держала ситуацию на площадке под контролем. Однако всякий раз в игре происходили какие-то события, в результате чего всё кардинально менялось и соперники вырывали победы.

Из-за реформ ФХРБ уровень ведущих команд экстралиги выровнялся, вот конкуренция и стала острее? Пока тяжело что-то сказать по этому поводу. С момента старта чемпионата прошёл всего только месяц, выводы делать рано. Но если оценивать именно прошедший отрезок, то действительно — все соперники по дивизиону «А» показывают приличные скорости, стараются, борются, игра в их исполнении производит хорошее впечатление. Нужно подождать. Посмотрим, как будут обстоять дела ближе к середине турнирной дистанции «регулярки», - цитирует игрока «Спортивная панорама».