Главный тренер «Лиды» Павел Микульчик прокомментировал встречу с «Шахтёром» (0:1) в рамках регулярного чемпионата Экстралиги «А».

«С коллегой соглашусь по периодам. Настраивались серьезно на игру: ребята были мотивированы, вышли и здорово начали первый период, создали уйму моментов, в которых не смогли ничего выжать. Не хватило хладнокровия, может везения, может мастерства. Во втором периоде сбились на беготню, начали переигрывать смены (этот момент разбирали, но видимо меня не услышали).

Второй период выпал. А в третьем были моменты как у одной команды, так и у другой. В «зачет» можно отдать ребятам первый и часть третьего периода – бились до конца, пытались выжать из этой игры, сравнять счет, но немного нам не повезло. Коллегу с заслуженной победой, хорошо играла команда», - цитирует тренера официальный сайт клуба.