Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал матч против «Юности» (1:0), передает корреспондент «БХ» Елизавета Тришина.

- Напряженный матч получился. На протяжении трех периодов команды пытались организовать моменты для взятия ворот.

«Юность» сегодня очень хорошо сыграла первый период, много проводила атак, но наш вратарь подвытащил. Во втором и третьем периодах мы тоже создавали много моментов, играли в зоне атаки, держали шайбу. Единственное, чего не хватало – игрока под воротами, не было помехи, чтобы подправить и забить гол.

В конце игры температура еще больше накалилась. Вы видели, когда у нас один из игроков достал оружие в бою и вырвал клюшку. Как говорится, если своей нет, то достань в бою (смеется). Конечно, такой опытный игрок не должен это делать. Под вопросом стал результат матча.

А так ребята, когда нужно очень дисциплинированно сыграли в обороне. То, что мы от них последнее время требуем. Довольны, что добились победы. С точки зрения психологии – это очень нужная виктория.