Наставник «Гомеля» Олег Хмыль подвел итоги матча с «Юностью» (2:4) в Экстралиге «А».

«Я соглашусь, что первый период, можно сказать, проспали, плюс ещё с вратарем, два броска – два гола ненужных совершенно. 1:3 после первого, немного перестроились во втором-третьем, вышли, более-менее сыграли, так скажем, не проиграли по крайней мере два периода. Не знаю, что подействовало: то ли игра в час дневная, то ли майки «Юности» после Лиги чемпионов…

Плохо сыграли первый период, который и повлиял на результат. Плюс третий гол, ошибка молодого, непозволительно, они все думают, что играют ещё в фарме. Конечно, хотелось бы отметить соперника, честно скажу, немножко посидел перед пресс-конференцией, посмотрел: двенадцать человек у «Юности», прошедших КХЛ. Это очень приличный состав, к сожалению, у нас такого нет, но зато опыт молодым, посражаться, посмотреть, как надо играть, как надо работать, как передачу отдавать, как открываться. Проиграли по всем статьям первый период, игра равная была», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».