Наставник «Гомеля» Олег Хмыль подвел итоги матча против «Металлурга» (0:1 Б) в Экстралиге «А».

«Кто-то говорит, что буллиты это лотерея, а другие, что мастерство. Я склоняюсь ко второму. Сыграли на ноль, а значит в обороне отработали неплохо, но в атаке провели матч беззубо и безвольно. Вся игра прошла в углах. Не хватило желания, накала и борьбы, чтобы повести в счете. Не смогли забить «по чистому» льду, значит нужно пробовать голы «с мясом», когда надо продавить, протолкнуть, но у нас этого не получилось, к сожалению. Хотел бы отметить дисциплинированную игру соперников. За весь матч жлобинчане только однажды получили меньшинство, а в остальном сыграли очень дисциплинировано.

Четвертое поражение подряд, и второе от «Металлурга». Хотя обе эти игры были равными и закончились в овертайме и по буллитам. Два других поражения были в играх с лидерами, а «Юность» и «Шахтер» настолько сильны по составу, что на данный момент могут конкурировать только с собой. Это два очень серьезных соперника.

Я уже говорил о нас, что зависим от игры лидеров. К сожалению, силы не безграничны, и они где-то подсели. Сегодня Жидких сыграл первый матч после травмы, Степанов тоже после травмы. У нас на эту игру было 8 человек, которые в прошлом году играли за фарм-клуб. Им пока тяжело перестроится на новый уровень.

Если сложно сейчас, то как они смогут перестроиться на Континентальный кубок? Во-первых, мы надеемся, что оправятся от травм другие, определяющие игроки, и подойдут к турниру в оптимальной форме. А во-вторых, когда играешь за свой город и страну, то работаешь на пределе своих возможностей. Они и сейчас отдаются на полную, но будем надеется, что ребята смогут показать свои лучшие качества, и помогут выйти в финал», - отметил наставник, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».