Сборная Беларуси (U-25) на турнире Baltic Challenge Cup 2018 проиграла сборной Японии со счетом 1:5, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».

Напомним, что под майками сборной выступает жлобинский "Металлург".

"Активное начало в исполнении «Металлурга» могло дать свои плоды уже на первых минутах матча, когда жлобинские сборники имели несколько хороших моментов для взятия ворот. После нереализованных возможностей, «металлурги» получили еще более верный шанс открыть счет в матче, когда японцы получили двойное меньшинство. «Волки» больше минуты играли в формате «пять на три», и когда оборонительный состав соперников был практически отыгран, штанга решила встать на защиту японских ворот после броска Максима Слыша.

Экватор периода сменил диспозицию сил, и катализатором этого стало первое удаление «стаи», которые команда в черных джерси смогла реализовать за считанные секунды до выхода пятого игрока. Пожалуй, во второй половине периода именно удаления и не позволили жлобинчанам изменить вектор игры, и вернуть инициативу себе. И если две остальные попытки «металлурги» отстояли, то после досадной оплошности Антона Киречко самая восточная команда турнира смогла увеличить разницу в счете. 2:0 по итогам первых 20 минут зафиксировала огорчающая сирена.

Во втором периоде белорусы снова выдали неплохое начало, но в данном отрезке смогли выполнить 50% от необходимого – отквитать разницу в счете. Павел Марщенок здорово разобрался с соперниками на пятаке и открыл счет «волчьим» голам на турнире. Правда, номинальные гости смогли снова вернуть статус-кво в виде начальной разницы шайб, а к завершению периода еще раз огорчили Глеба Агеева, воспользовавшись неразберихой на пятаке соперника.

Финального штурма в третьем периоде «волкам» не хватило, чтобы хотя бы сократить разницу в счете, а японцы выждали свой момент, чтобы окончательно снять вопросы о победителе в этом поединке.

Тем не менее, стоит отметить, что соперник не был на голову сильнее «стальных волков», скорее «Металлург» не смог использовать свои моменты, и заставить соперника играть по своим правилам.

Отметим, что перед финальным матчем в нашей группе жлобинчане еще могут забраться в призы, для этого «волкам» нужно выиграть следующий матч", - говорится в сообщении.