Пребывание Алексея Яценко в Солигорске получилось кратковременным, сообщает официальный сайт «горняков».

Сыграв 3 матча, в которых не отметился результативными баллами, а также получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «0» и 2 бросках, российский защитник покинул расположение «Шахтёра».

Тем временем из аренды в «Пинских ястребах» возвращён Кирилл Андреев (2000). 18-летний вратарь, c 2015 года входящий в систему «Шахтёра», сыграл в экстралиге Б 4 матча, в которых пропустил 9 шайб при 74 отражённых бросках (89,2%).

Уроженец Витебска уже успел съездить с фарм-клубом на календарные матчи в Гомель, где провёл 2 матча (победа «Шахтёр-2» 4:1 и поражение 2:5), пропустив в них 4 шайбы (заменён на 24-й минуте второго поединка при счёте 1:3).

Напомним, что Андреев находился в заявке "Шахтёра" на Кубок Беларуси-2018.