Наставник «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Юностью» (3:0) в Экстралиге «А».

«Можно остаться довольным таким матчем, ведь у нас была задача взять реванш за то поражение, которое было в Минске. Остался доволен тем, как ребята играли. Хорошая была игра. В первом периоде обе команды хорошо и много атаковали, было много бросков по воротам.

Во втором периоде «Юность» выглядела увереннее – нам пришлось много обороняться, но мы неплохо сегодня сыграли в обороне. И, конечно, реализовали то большинство, которое у нас сегодня было. Как говорится, забили, значит выиграли. «Юность» сегодня проиграла…

После первой заброшенной шайбы инициатива перешла полностью к гостям? Они заиграли более активно. Я уже говорил, что второй период мы неудачно сыграли. Похожая игра была в Лиде, первый период прекрасная игра, полное преимущество. А потом, пара неудачных выходов из зоны, а точнее, их просто не произошло. Там ребята задвигались, начали атаковать ворота. То же самое получилось и сегодня. Нам повезло, что «Юность» не реализовала те моменты, которые у них были. Трус хорошо сыграл в эти моменты», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».