Наставник «Металлурга» Александр Гавриленок подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (0:6) в Экстралиге «А».

«Провели великолепно первый период, он подал хорошие надежды, не смотря на то, что много моментов не использовали. Но во втором все пошло иначе. Конечно, «Динамо» здорово сыграло во втором периоде, а мы потеряли контроль над игрой, и Молодечно этим здорово воспользовалось. Они хорошо проходили среднюю зону, и завершали все атаки бросками и добиваниями.

На третий период вышли более мобилизованные, но соперник уже начал осторожничать, и играть на контратаках. Шестой гол в этом смысле получился показательным. После нашей затяжной атаки, потеряли шайбу на синей линии, и как результат выход один в ноль и гол. Жаль, что снова крупно проигрываем у себя дома. На выезде матчи получаются куда интереснее. После неплохого месяца опять смазываем концовку этого отрезка чемпионата.

Сегодня в большинстве не смогли забросить, и даже получили буллит в свои ворота? В игре с «Шахтером» потеряли ведущего центрального, это я про Маслюкова. Много других хоккеистов тоже играли с микротравмами, отчего пришлось корректировать звенья, а это на пользу не идет. Меняется состав и где-то теряется наигранность.

Агеев в этом месяце не так много играл, поэтому решили пустить в бой именно Глеба, но промежуток, скажем так, не пошел ему на пользу.

Чувствуется нехватка сил у игроков? Я бы так не сказал. Этот провал не из-за «физики», а от того, что соперника начал действовать более активно, а мы в свою очередь не смогли сдержать оппонентов. Играли на встречных курсах, и нам это на пользу не пошло», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».