Форвард «Шахтера» Артем Демков рад победе над «Металлургом» (2:1) в Экстралиге «А».

«Играли два периода хорошо, а третий – отвратительно. Два гола забили и расслабились. Матч на матч не приходится, так получилось сегодня: в финальном периоде «выключились», пошли ненужные удаления, мы мало играли в зоне. Забросили только две шайбы – но для победы этого хватило.

Как пропустили гол соперника? Думали, что когда Горбунов в зону вошел, его ударили не по правилам. Немного на это отвлеклись, расслабились как-то. Пошла атака, и «Металлург» нам забил. Возможно, мы могли бы не допустить этого…Но так получилось.

Я и сам неудачно упал на лед, но все нормально. Это не вина игрока «Металлурга», все было по правилам. Я его не увидел, упал, ударился шеей, но все нормально.

Как настроение в эту домашнюю серию? Настроение хорошее, идет победная серия, играем дома. Просто нужно играть поазартнее. Вот как сейчас – в третьем периоде словно «выключились», это для нас не свойственно. Нам нужно играть все 60 минут так, как мы играли во втором периоде. И тогда все будет хорошо.

Тем более нас на трибунах поддерживают наши же болельщики. Следующая игра с «Неманом» - это будет принципиальный поединок, мы идем рядом в таблице. Будем серьезно настраиваться и готовиться», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».