Главный тренер ХК «Неман» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Шахтером» (3:0) в Экстралиге «А».

«Сегодня был хороший хоккей. Команды играли на приличных скоростях. Ошибки были и у нас, и у соперника. Но свои возможности мы использовали, играя в обороне, перехватили две шайбы, забили.

Довольно много приходилось обороняться. Считаю, что выполнили то, что было необходимо, внимательно сыграли в обороне. Практически все моменты, которые создавала команда-хозяин, мы «накрывали».

Единственное, чем остался недоволен, - это то, что не реализовали большинство. У нас было 4 минуты во втором периоде, но не получилось, – «Шахтер» сильно нас накрывал», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».