Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Неманом» (0:3) в Экстралиге «А».

«В принципе, претензий к ребятам за исключением того, что нападающие ничего не забили, особенно и нет. Первую половину дебютного периода мы начали несколько робко, но потом игру выровняли. Второй период инициативу перехватили. В последней 20-тиминутке у нас были моменты, чтобы вытащить эту игру, но с нулем победить невозможно. Соперник удачно забил, попал.

На самом деле этот матч был хороший, быстрый, насыщенный атаками, контратаками, силовой борьбой – сегодня было все. Ребята были готовы физически, и заряжены на игру. Но мастерства не хватило в тех моментах, где мы должны были решать – такие ключевые, как выход Демкова в ноль и 2 в 1 Бовбель-Рядченко, - это моменты, в которых можно было перевернуть игру в обратную сторону. Немного не доработали. Есть над чем работать в дальнейшем.

Болельщикам сегодня - большое спасибо. Их было слышно. Жаль, что не удалось оправдать их ожидания и порадовать голами. Тем не менее, мы старались», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».