Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Лидой» (4:3 Б) в Экстралиге «А».

«Матч выдался упорный. Первый период был неплох, второй – 50 на 50. Имея столько раз возможность реализовать большинство, отыграли довольно слабо. Гол забили, но должны играть качественнее в численном преимуществе. Третий период не дотянули. Вторая половина последней 20-тиминутки не понравилась совершенно. Хотя, возможно, сказалось то, что это был четвертый матч, играли через день.

Отмечу, что доигрывали мы в 4 защитника. Но по итогам игры сформировались большие вопросы к линии атаки. Несмотря на то, что забили 3 гола, есть вопросы к нападающим в плане слабой реализации моментов, удалений в зоне атаки – абсолютно ненужных ни при каких условиях. И, кстати, если защитники на себя ловят шайбы, то в нападающих шайба не попадает.

Играя в четыре звена, мы не должны допускать столько ошибок, невынужденных удалений, должны играть гораздо четче. В том числе есть вопросы по нападающим, которые давно не забивали голы.

Нам эта победа далась тяжело. Есть над чем поработать», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».