Старший тренер Беларусь U20 Дмитрий Дудик подвел итоги матча с «Шахтером» (0:4) в Экстралиге «А».

«Счет матча не отображает содержания сегодняшнего действа на льду. Играли достаточно хорошо, учитывая то, что ребята после дороги, и это третья игра за четвертый день. При счете 0:2 удалось перехватить инициативу, в третьем периоде играли активно. Но, к сожалению, не смогли забить, хоть моменты и были. В конце матча расслабились, пропустили две ненужные шайбы.

Соперник четко реализовал два большинства. Хотя мы довольно неплохо сегодня играли в меньшинстве. Думаю, что поднакопилась усталость у ребят, много удалялись, это сказалось.

Сегодня в составе молодежки на лед вышли Коваль и Котеловский, которые еще недавно играли в солигорском фарм-клубе? Очень нравится, что все недавно прибывшие игроки, в том числе из «Шахтер-2», серьезно настроены. Такого мы не наблюдали в августе – это если сравнивать. Ребята прониклись серьезностью ситуации, нацелены на достижения, заряжены попасть на чемпионат мира в составе команды. И Вадим Коваль, и Алексей Котеловский выполняют наши требования, надежно играют в обороне, грамотно справляются со своими обязанностями. Ждем, конечно, что они немного окрепнут и смогут реализовать свой потенциал. Тем более что оба хоккеиста играют на позиции центральных нападающих – у меня сейчас нет головной боли «где искать центрфорварда», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».