Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Юностью» (4:0) в Экстралиге «А».

«Соглашусь с Михаилом Михайловичем, игра действительно была равная и считаю, что мы хорошо провели все эти дни готовясь к сегодняшнему матчу, разобрали игру «Юности». Ребята с первых минут показали, что они сегодня будут сражаться за эту победу. Те моменты, которые сегодня были, мы их удачно реализовали, хотя у «Юности» также было достаточно моментов, чтобы забить. Сегодня от и до отработала вся команда, а когда работает вся команда, она всегда добивается результата.

Хочу поблагодарить всех зрителей за поддержку, думаю, что команда их сегодня удачно поздравила с наступившим Новым годом и с наступающим Рождеством. Но и в конце поздравление зрителей с рождением внука очень тронуло. Большое спасибо!

Бадун заявлен в состав, но сегодня он не появился на льду? Он не играл давно и пока не готов играть. Две с половиной недели назад он играл последнюю игру. Чтобы попасть в игровой состав, надо быть готовым к игре, готовым отыграть все шестьдесят минут, а он пока на данный момент не готов. Сейчас будет время – подтренируется, подкачается.

С «Юностью» такие игры получаются, то минчане достаточно уверенно берут верх, то «Неман» одерживает бесспорную победу? Думаю, что причина в том, что обе команды пытаются играть в такой активный и агрессивный хоккей. Результат – это наказание соперника за ошибки. Когда это получается лучше у «Юности», они обыгрывают нас. Сегодня получилось лучше у нас, мы победили.

Было пополнение, значит ли это, что кто-то уезжает? Нет. Никто и никуда не уезжает. У нас хоть немножко скамейка стала побольше. Можно кого-то заменить, кому-то дать отдохнуть. Если кто-то играет неудачно, то посадить его на скамейку, а его место займёт другой, для того, чтобы была конкуренция в составе, которой до этого просто не было», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».