Старший тренер Беларусь U20 Дмитрий Дудик подвел итоги матча против «Шахтера» (1:8) в Экстралиге «А».

«Как и в Жлобине, первый период мы играем практически идеально, сдерживаем оборону, выходим в контратаки, остро атакуем, даже умудряемся забивать. Так было и сегодня. Сравняли счет 1:1. Затем создали контратаку 4 в одного - и ничего не смогли сделать, два в один – опять ничего не смогли.

Посыпались голы противника. После такого ребятам сложно было собраться. А в третьем периоде это заслуга «Шахтера» - нас пощадили, не стали добивать: не было той агрессии, которая присутствовала на протяжении двух периодов.

Краткое резюме: у нас работы - непочатый край! Если до Нового года мы сражались и смогли отобрать очки у «Гомеля», то сейчас команды стали нас воспринимать, видимо, всерьез.

В нашей команде есть толковые ребята из нового набора (2000г.р.). Я не хочу делить: и «старые» много ошибаются, и новичкам надо еще работать. Мы осознанно не стали брать хоккеистов 2001 г.р. из U18, которые работали с нами с начала сезона и которые выглядели бы предпочтительнее. Посовещавшись с Евгением Есауловым, оставили этот контингент в U18 и дали шанс проявить себя во взрослом хоккее ребятам из высшей лиги. Пока получается не очень хорошо. Ребята вместе тренировались очень мало. В феврале будет пауза, во время которой постараемся привести в порядок физические кондиции и попытаемся научить ребят играть в зоне обороны. Это очень важно для нас. Нас как детей обыгрывают длинными передачами. Думаем, какие контрмеры предпринять», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».