Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга рад победе над «Гомелем» (2:1) в Экстралиге «А».

«Два периода мы владели инициативой. У нас была масса шансов исправить ту ошибку, которую допустили в первой смене. Шайба не шла в ворота, вратарь соперника отыграл неплохо, доставил нам массу сложностей. Но, тем не менее, удалось продавить противника. Ребята – молодцы, справились, проявили характер.

Сегодня неплохо отыграли, нет претензий ни по настрою, ни по движению. Первый период отыграли комбинационно, во втором – немного сбились на игру по углам и индивидуальные действия, о чем, собственно, ребятам и сказали. А в финальной 20-тиминутке нам удалось добиться желаемого.

На что ориентировал хоккеистов? На активную игру. Нам было некуда отступать, мы проигрывали, пришлось больше играть в зоне обороны соперника, что в принципе и было два периода. Но нам не удается перевести в голы то, что частенько создаем», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».