Наставник «Металлурга» Сергей Тертышный подвел итоги матча с «Гомелем» (3:2) в Экстралиге «А».

«Хочу поздравить наших игроков и болельщиков с победой. После четырех поражения подряд, думаю, что она внесет определенную уверенность ребятам. Присоединяюсь, что играли на встречных курсах. Сперва повели 2:0, а затем провалили начало второго периода и сравнялись в счете. Потом началась игра до гола. Мы не реализовали несколько моментов, но повезло, что забили в конце встречи.

Сегодня Маслюков раньше покинул лед. У него проблемы со спиной, а это очень деликатные повреждения. Укол сделали, а он особенно не помогает. Нужно снимки делать и смотреть, что именно. Не смог играть дальше, поэтому пришлось перестраиваться. Хорошо, что сработало звено Филяев – Феклистов – Чирва, мы как раз в таком сочетании пробовали их в Солигорске. Они и там неплохо выглядели, и сегодня нужный гол забросили.

Например, вчера Павел Марщенок на последней минуте тренировки сломал палец. Вот так одно к одному и складывается. Вроде бы насобирали четыре тройки, а по факту все равно три», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».