Наставник «Металлурга» Александр Гавриленок подвел итоги матча с «Юностью» (3:4 ОТ) и заявил, что Сергей Тертышный временно покинул команду по семейным обстоятельствам.

«Очень агрессивно «Юность» начала первый период. Мы не сделали много ошибок, просто вратарь не совсем вошел в игру. Хорошо провели второй период, считаю, что преимущество было на нашей стороне. Приблизились к сопернику, а в третьем периоде уже смогли догнать. Приятно, что сработали все три звена.

Надеялись выиграть в овертайме, тем более предоставился шанс сыграть в большинстве, но не смогли им воспользоваться. «Юность» же свою попытку отлично реализовала на мастерстве. Поблагодарили ребят за хороший матч. В концовке нам просто не хватило мастерства.

Сегодня много играли в большинстве, но не смогли забить? Мало бросаем. Стараемся разыграть до верного, вследствие чего шайба не доходит до ворот. «Юность» же здорово заставляла работать нашего вратаря своими бросками.

Ситуация с отсутствием главного тренера? По семейным обстоятельствам Сергею Викторовичу пришлось в срочном порядке выехать домой. Ждем его обратно», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».