И.о. главного тренера ХК «Гомель» Дмитрий Панцырев подвел итоги матча против «Юности» (1:3) в Экстралиге «А».

«Да, первый период в принципе хорошо начали, сделали акцент на том, что, когда играли с «Юностью» три матча назад мы провалили первый период, с 0:2 тяжело отыгрываться против такой команды как «Юность». Во втором соперник перехватил инициативу за счет удалений, забили нам гол. Вроде бы вели после двух периодов 1:0, но где-то не хватило опыта. Команда молодая, в таких напряженных матчах не смогли где-то спокойно продержать шайбу, вывести в среднюю зону, сыграть больше на оборону. Соперник начал играть активно, наседать на наших защитников. Пошла одна, вторая, третья ошибка, соответственно, счет 1:3.

Насколько команда успела восстановиться после Континентального кубка? Сами видите, у нас очень много травмированных. Павел Мусиенко не катался 10 дней после кубка, был пах. Сегодня выздоровел, сразу сказал, что он готов играть. Молодец, спасибо большое ему за это, что человек вышел, отыграл неплохо.

Соломонов на травме, Точилкин, Перегуда, Юрченко после болезни. Если посчитать, то у нас семь нападающих и один защитник сегодня не играли. С этим у нас проблемы: где-то один выбыл, второй, третий… Большинство сегодня у нас плохое, наигрываем одними составами, а потом кто-то не может выйти, соответственно, ставим другого. Все это накапливается», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».