Главный тренер ХК «Юность-Минск» Михаил Захаров рад победе над «Лидой» (5:2) в Экстралиге «А».

«Два периода равная игра была. Мы тоже на три звена перешли, когда счёт стал проблемный. Посадили нашу молодую тройку – они второй гол пропустили, там 2 в 0 оставили противника под воротами. Когда в три звена стали играть, моментов больше появляться стало, забили. В концовке и противник у наших ворот создал пару моментов, но там уже счёт был 5:2, поэтому мы больше внимания обороне уделяли. Игра неплохая, мне кажется. Как на качелях: там атаковали, тут гол получаем, потом противник по 3-4 минуты не давал из зоны выйти.

Вторую игру подряд «Юность» пропускает в большинстве? Такие ошибки нельзя допускать ветеранам. Такой пас не даётся никогда – через всё поле, тем более на защитника… Такой пас, я как сейчас помню, Платт отдал с венграми, и тут же получили гол. На Чемпионате мира он отдал на Устиненко, там шайба перекатилась и в пустые ворота влетела. Нельзя такие пасы отдавать, нельзя», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».