Главный тренер ХК «Юность-Минск» Михаил Захаров подвел итоги матча с «Лидой» (2:0) в Экстралиге «А».

«Главная задача была – не пропустить. Отоборонялись. Молодые игроки опять получили ненужные удаления на ровном месте – Барковский и Щечин. Сразу после этого обострилась игра, но ребята молодцы, выстояли!

Сегодня опять удаляются молодые игроки? Удаляются, потому что слабые физически. Когда они получали по две минуты, нельзя удаляться было, там не было моментов. Вот проиграл момент Барковский, стал ситуацию спасать, сунул клюшку и получил чистые две минуты. Тут стоит игрок, не владеющий шайбой – его нельзя атаковать – Щечин атакует и получает две минуты, а ещё могли и десять дать!

Насколько тяжело будет настраивать команду на «Неман» после двух игр против «Лиды»? Их тоже можно понять. Ребята в три звена играют, игроков не хватает, но стараются, сражаются. Да, моментов они почти не создают, но с другой стороны бьются до конца. Интересная команда – духовитая, можно сказать», - отметил наставник, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».