Наставник ХК «Неман» Сергей Пушков рад победе над «Шахтером» (2:1 Б) в Экстралиге «А».

«Считаю, что очень хороший матч получился, согласен с коллегой. Хороший хоккей, у нас было очень хорошее начало до первого гола, прекрасно играли и должны были забить ещё один, как минимум. Имели достаточно моментов и на нашей стороне было преимущество, но после гола, который нам забили в ответ, команду как подменили. Пропала та игра в атаке, которая была в первой половине первого периода. После этого «Шахтёр» вздохнул немножко свободнее и стал по-другому играть.

Понравилось, что в обороне здорово сыграли, когда это было нужно, особенно последние пять минут и когда трое против пятерых. Грамотно перекрыли все варианты, предложенные со стороны соперника. Рад, что зрители смогли сегодня получить полный букет хоккея - это хорошая игра обеих команд плюс дополнительное время и буллиты. Спасибо болельщикам за поддержку, сегодня она была хорошей. Радостно то, что зрители возвращаются на трибуны.

Cегодня не играл Елисеенко? Я уже говорил ранее, что ротация, как таковая, прекращается и те, кто будет доказывать свою значимость в каждом матче, доказывать её игрой, тот и будет выходить на лёд и играть.

Боярчук раньше уходил в раздевалку. Подвернул немного колено, наложили тейп. Посмотрим, что будет завтра, но хорошо, что доиграл. Думаю, обойдётся без каких-либо больших травм и повреждений.

Реализация в этой игре? Конечно расстроила – один гол… Я уже говорил, что в первые десять минут достаточно было моментов, когда нужно было забивать. Там хорошо вратарь сыграл и с этим мы не смогли ничего поделать. Хорошо, что в итоге добились победы. Утром ребятам сказал, что решения вопроса второго места в гладком чемпионате сегодня стоит остро. Думаю, что эту задачу мы сегодня выполнили. Первая двойка команд уже известна», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».