Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок рад победе над «Лидой» (3:1) в Экстралиге «А».

«Непростая выдалась игра. В первом периоде соперник был мобильнее, здорово нас прессинговал, много бросал. Скажу, что они по делу повели в счете. Во втором периоде нам удалось перехватить инициативу, и забить назревающий гол.

Увы, но затем мы почему-то стали много удаляться. И при игре в пять полевых, и даже в четыре. Хочу сказать большое спасибо нашим бригадам меньшинства, они сегодня здорово отработали и не позволили сопернику забросить. А третий период мы уже сыграли строго от обороны, и хорошо забросили в контратаке.

Повторюсь, что игра выдалась сложной, но мы сами ее такой сделали. Нельзя так много позволять сопернику, но спасибо нашему вратарю и спецбригадам.

Вторая шайба стала переломной в игре? Пожалуй. У нас во всех матчах с «Лидой» важно кто поведет в счете. И даже не в начале игры, а именно во второй половине встречи.

Шестое место практически гарантировано? Про шестую строчку мы даже и не думали, ни в раздевалке, ни перед игрой не говорили ребятам. Мы выходим на каждую игру для победы. Тем более перед своими болельщиками не может быть другой цели», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».