Наставник «Металлурга» Александр Гавриленок подвел итоги матча с «Неманом» (0:1) в Экстралиге «А».

«Прозвучит банально, но без голов не бывает побед. Но хочу отдать должное ребятам, которые сражались до конца. Мы упустили свой шанс, когда безобразно провели большинство, а соперник свое использовал великолепно. Бывают такие игры, когда шайба отказывается идти в ворота соперника.

Игра выдалась болевой, думаю, что болельщики остались довольны. Хоккеисты держали их в напряжении все 60 минут игры. Кстати, отдельное им спасибо за хорошую поддержку во время матча.

Эпизод с отмененным голом не повлиял на настрой? Нет, это никак не сказалось.

Провели самый «чистый» матч сезона с точки зрения штрафных минут? Бывают такие матчи, где судьи дают играть. Считаю, что сегодня, в том числе и рефери, отработали отлично. От игроков мы всегда требуем серьезной игровой дисциплины и в «регулярке», и в плей-офф. Сегодня парням это удалось», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».