Наставник ХК «Неман» Сергей Пушков доволен стартовой победой в плей-офф над «Лидой» (1:0).

«Хорошая игра была. Я считаю, что обе команды показывали быстрый хоккей. Соглашусь, что было много брака. Первый период получился немного сумбурный, очень большое желание у двух команд было с первых минут показать активный хоккей, что, в принципе, они и делали. Но мастерства на данный момент не хватало.

Вроде мы перехватили инициативу, стали больше владеть шайбой, хорошо её держать, игра пошла у ворот, но у нас не нашлось нападающих, которые полезли была на ворота. Видимо, хотели всё через лишнюю передачу из дальних расстояний добиться результата.

Третий период понятно мы вели, игра была до ошибки, и мы всё-таки не допустили эту ошибку. Сегодня одного гола нам хватило, хотя имели моменты для большего. Не хочу сказать, что безобразное большинство, но те четыре, которое мы отыграли – это удержание шайбы без атаки на ворота. Сложно забить, когда просто передаёшь шайбу друг другу. Поэтому 1:0, но на сегодня этого хватило», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».