Хоккеист «Металлурга» Андрей Феклистов подвел итоги матча плей-офф с «Шахтером» (2:3, 0-1 в серии).

«Был боевой матч достойных команд. Мы много создавали моментов в атаке, хорошо сыграли в обороне. Считаю, что должны были забивать больше двух голов, но не смогли этого сделать и поплатились поражением.

Чего не хватило, чтобы забить больше? Какого-то хладнокровия в завершении. Моментов было предостаточно. Вроде лишнего не делали, но где-то фортуна отвернулась и шайба не пошла.

Не собьет ли пыл такое обидное поражение за 5 секунд до сирены? Конечно, нет. Это только подстегивает. Мы читали, что нас все считают аутсайдерами, но по сегодняшней игре было понятно, что можно обыгрывать «Шахтер», нет ничего необычного в этой команде. Главное правильно выполнять установку тренеров, реализовывать свои моменты и грамотно играть в обороне.

Два удаления в завершении матча – это признак потери концентрации, усталости или что-то еще? Всякое бывает, но надо ответственнее играть в концовке, конечно. Но повторюсь, что бывает всякое.

У нас Кунцевич минутой ранее полез на ворота, мне показалось, что против него был чистый фол, но там не дали удаление, а через минуту игрок «Шахтера» наступает тебе на клюшку и зарабатывает 2 минуты. Получи мы большинство в концовке, все могло и в обратную сторону повернуться. Но это не претензия к судьям или какая-то жалоба, а скорее посыл нам, что нужно еще более внимательно играть в борьбе.

Сегодня приехало много болельщиков из Жлобина, это было круто. Было приятно их видеть и слышать. Барабаны, кричалки, слова поддержки, на выезде это дорого стоит. Спасибо им большое, что приехали», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».