Главный тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2) (счет в серии – 1:2).

«Скажу, что «Шахтер» здорово нас «засушил». Практически все наши атаки перекрыли. У нас была возможность забить в большинстве, но из обилия бросков не смогли выжать гол. Немного не повезло нашим нападающим сегодня, но надо отдать должное сопернику, который очень плотно сыграл в обороне, плюс вратарь здорово подтащил «горняков».

Хороший был накал в матче, и если бы нам удалось забить, то игра пошла бы по другому сценарию.

Чего не хватило в третьем периоде, чтобы забросить? Тяжело было пройти оборону, когда соперник сосредоточился на защите, и вскрыть этот заслон всегда не так просто. Отдали много сил на вход в зону, где-то технического брака хватило, и задняя линия атаки сегодня не отличилась. Не запомнилось от защитников ни одного плотного броска, чтобы расшатать оборону соперников.

За минуту до сирены выпустили молодежное звено? Оно у нас уже давно не молодежное, а одно из основных звеньев. Нужно уже забыть, что это молодежь, а считать их игроками основного состава. И мы им доверяем.

Скорее всего Сергей Копылец пропустит следующий матч, но у нас есть резерв в обороне, поэтому мы найдем подходящую замену», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».