Главный тренер ХК «Лида» Павел Микульчик прокомментировал поражение от «Немана» (1:2) (счет в серии – 0:3).

«С нашей стороны хорошее начало – было желание и стремление, было хорошее движение, нацеленность на ворота, но технический брак в передачах, в приеме и принятии решений – нам мешает. Можно целыми днями тренироваться, но если этого нет – то тут уже ничего не поделаешь. Опять же «детские» ошибки, когда на пятаке нужен контроль клюшек – у противника она (клюшка) должна быть на весу. Оба гола с подставления. Тяжело. Такие матчи отнимают много сил и эмоций. Обидно, конечно, проигрывать, когда игра неплохо складывается, но мы не смогли реализовать моменты. Сегодня прощеное воскресенье, поэтому хотел бы попросить прощения у болельщиков, у руководства клуба, ребят, у соперника («Бог простит» добавляет Пушков Сергей). Будем работать. За счет четкого выполнения поставленной задачи можно конкурировать с таким противником. Если не выполняем – значит и близко не сможем с ним равняться.

Даже не знаю с чем связан провал во втором периоде. Есть моменты, которые требую выполнения задачи, но… Я пытался и кричать, и как-то взбодрить, но это зависит от игроков и их мастерства. Я как тренер им даю установку, их направляю, дальше все зависит от игроков. Я не сказал бы что силы у нас закончились, в третьем периоде мы бегали? Бегали. Если бы силы закончились во втором, то дальше они не бегали. Да, лавка у нас короткая, но стараемся дать ребятам отдохнуть, что бы смогли восстановится. Поэтому провал второго периода, я считаю, от игроков, хотя эти моменты мы старались минимизировать.

Почему быстро менял опытных игроков при игре в большинстве? Ну, во-первых, они «наедаются», усталость сказывается, хотя и играли сегодня в 4 звена. Но сегодня, как ни странно, ошибались именно опытные игроки – ведущее звено. Большинства не было вообще, хотя тут и заслуга соперника – очень активно играл. И вот этого мастерства нам не хватает: быстро передать передачу, быстро принять решение до того, как к тебе противник добежит. Вот это наш брак и потери, на котором все ломалось. Это заслуга соперника – очень активно играет в меньшинстве. А с нашей стороны много брака», - цитирует тренера группа команды «Лиды» «Вконтакте».