Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Александр Гавриленок расстроен поражением от «Шахтера» (3:4, 1-4 в серии).

«Со счетом 3:1 после двух периодов мы не оставляли никаких шансов сопернику. Но сказалась короткая лавка: начинали в три звена, пошли ошибки, как говорится, «из ничего». Соперник ни прибавил, ничего серьезного не сделал. Мы просто потеряли концентрацию. Видимо, это связано с усталостью. Мы потеряли в этой серии троих игроков: двух центральных и защитника. Вот и подошли к последнему матчу с короткой лавкой.

Не было ли искушения сыграть весь третий период строго в обороне? По большому счету, два периода мы и играли строго, здесь не было никаких изменений. Потеря концентрация привела к нелепым ошибкам.

Оценивая всю серию, чем наша команда была слабее «Шахтера»? Мы уступили в домашней серии, где у нас не заладилось с реализацией. На выезде три игры были равными. Претензий к ребятам нет. Возможно, при домашних трибунах хоккеисты немного перегорели. Каждая игра серии была ключевая, но в домашних что-то мы упустили, и это сказалось. Наша недоработка.

Учитывая то, что не прошли на следующий этап, - это, конечно, очень плохо. Если говорить по игре, то проходных матчей для «Шахтера» не было. Мы бились достойно, ребята выкладывались в каждом поединке.

Безусловно, в плей-офф хотелось преодолеть эту первую ступень, но из года в год нам это не удается. Побеждает более мастеровитая команда, имеющая опыт игр плей-офф. В данный момент нам не хватило глубины состава.

Главное еще впереди? Сейчас отдохнем и будем готовиться к следующему этапу», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».