Защитник «Шахтера» Роман Достанко подвел итоги матча с «Металлургом»(4:3) и всей серии (4-1) в целом.

«Честно, плохо начали сегодня, только в третьем периоде показали игру. Видимо, расслабились. Благо, собрались, проявили характер – молодчики! Очень ценно то, что команда, проигрывая 1:3, все-таки переломила ход поединка и довела серию до победы.

Игр много, они идут через день. Когда находишься в таком тонусе, наверное, уже не чувствуешь мандраж. Не могу найти объяснения нашим действиям в начале матча. Закрылись в обороне. «Металлург» - хорошая команда: они нас так прикрыли, поменяли тактику в большинстве, чего мы никак не ожидали. Мы удалялись, создали сопернику много возможностей реализовать «лишнего». Такие ненужные удаления, но всякое бывает.

Макс Малютин очень здорово нам помогал. В третьем периоде завелись, позабивали чуть-чуть. Хорошо.

Я забил три шайбы в последних трех матчах? Партнеры хорошие, помогают, попадаю в ворота. Стараюсь. Хотя в плей-офф не важно, кто забивает: кто может – тот и забивает. Игра получается. Жена вкусно готовит - на этом и пру», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».