Форвард «Немана» Никита Ремезов разочарован поражением от «Юности» (3:4 ОТ) в стартовом матче финальной серии.

«Играли хорошо, в третьем периоде вели в две шайбы. Нужно было спокойно доводить матч до победы. Особенно в финальной серии мы просто обязаны более хладнокровно доигрывать. В итоге пропустили ненужные голы. Хотя в овертайме тоже могли решить – не забросили. Артем Кислый хорошо исполняет буллиты, но сегодня немного не повезло. Ничего, это только первый матч. Отдохнем – и завтра снова в бой.

Что именно помешало удержать победный счет? Возможно, немного усталость сказалась, концентрация потерялась. Не знаю... Не имеем права, ведя в две шайбы в финале, так безвольно отдавать матч.

В принципе, физически нормально себя чувствовали, не уступали. Возможно, немного морально только было тяжело.

Насколько такое поражение может ударить по перспективам во втором матче? Не думаю, что сильно. Это всего лишь первая игра, серия идет до четырех побед. Готовимся дальше, ничего не случилось», – отметил Ремезов, сообщает официальный сайт ФХРБ.