Главный тренер «Юности» Михаил Захаров в эфире «Беларусь 5» порадовался победе над «Неманом» (1:0 ОТ, 3-1).

«Мы здорово сегодня играли, должны были еще в концовке третьего периода забрасывать. Очень хорошо Стефанович сыграл. У Мишки было прилично моментов, но не забросил.

«Юность» сыграла очень дисциплинированно – всего одно удаление? Тяжело было, конечно, но молодцы ребята. Очень здорово отыграли. «Неман» классно начал матч, мощно, в первом периоде имел три момента после наших ошибок. Но мы сумели перегруппироваться – во втором, третьем и четвертом периодах играли очень хорошо. Должны были заканчивать незадолго до сирены. Стефанович был на убойной позиции. Выезжай, забрасывай – все!

3-1 в серии – игра сделана? Нет, ни в коем случае! «Неман» с моим другом Пушковым – это очень серьезный конкурент. Сергей Михайлович – лучший тренер Беларуси, поэтому с ним расслабляться нельзя», – сказал Захаров.