Наставник «Гомеля» Сергей Стась прокомментировал победу над «Пинскими Ястребами» (8:4) в рамках игр развития.

«Веселая игра получилась такая. Вышли на первый период, думали, что все как обычно будет. Подстроились под скорость Пинска в первом периоде, затем пришлось в перерыве дать ребятам понять, что если мы будем на таких скоростях играть, то мы далеко не уедем, в итоге и получился результат.

Грубые ошибки защитников, наверное, даже в ДЮСШ учат, что нельзя последнему игроку убирать под себя и вот это, конечно, гнетет. С другой стороны, сегодня Ковалев дебютировал, дали парню поиграть, посмотрели его. Он несколько успокоил игру в зоне атаки, есть над чем работать в зоне обороны, а в общем-то для первой игры он меня порадовал.

О чем говорил в раздевалке после первого периода? Говорили прибавить в движении, потому что все как-то было несерьезно, смотрю, что они вышли как-то так, на одном коньке. Я говорю: «Ребята, там тоже игроки показывают себя, они хотят контракты, они хотят в экстралигу «А». Вы что думаете, вам так легко будет? Ребята проехали 300-400 километров так, просто поиграть с вами в хоккей? Нет, они будут биться, они будут стараться», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».