Главный тренер «Витебска» Сергей Петухов, после поражения от «Шахтера» со счетом 2:4, рассказал о действиях обороны в матче, а также отметил, что возможно удаление Павела Волчека стало роковым для команды.

"Сложно комментировать игру. Она получилась для нас такой же сложной по развитию, как и предыдущая в Могилёве. Мы сохранили интригу вплоть до финальной сирены, ребята проявили большое старание, полностью выкладывались на площадке.

Много претензий есть к линии обороны. Хотя допускаю, что соперник сегодня был сильный, это видно и по соотношению бросков в створ ворот и тому преимущество, что имел «Шахтёр» в двух периодах. В них мы только отвечали редкими контратаками. В третьем периоде игра подравнялась.

Вызывает вопросы роковое удаление Волчека, но я не видел видеопросмотра эпизода, поэтому тему оставим. В любом случае, мне кажется, столь мощная команда как «Шахтёр» не нуждается в какой-то посторонней помощи. Поздравляю соперника с победой", - цитирует Петухова официальный сайт клуба.