Главный тренер ХК «Витебск» Сергей Петухов доволен победой над «Юностью» (4:3 ОТ).

«С нашей стороны получилась хорошая игра. По сравнению с предыдущими двумя матчами, где ребята также старались, сегодня меньше допустили ошибок в обороне. Второй период получился провальным, сами себе привезли голы. В третьем периоде мы традиционно дожали соперника.

На мой взгляд сейчас команда неплохо смотрится, играет, зрителям должно нравится. В третьем периоде смотрелись здорово, использовали те моменты, которые создавали и меньше ошибок допускали в обороне. По итогам трёх матчей не могу в чём-то упрекнуть ребят. Ошибки в обороне могу объяснить отсутствием опыта, в защите играют ребята, которые толком нигде ещё не играли», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Витебск».