Череда неудач продолжает преследовать «Химик-СКА», и первый домашний матч Открытого чемпионата Беларуси сезона 2011-2012 не стал исключением для команды из Новополоцка, проиграв ХК "Брест" (2-3)

В первом периоде тревожным звоночком стала шайба, отскочившая от штанги ворот Виталия Труса. Наши чаще были в большинстве, но при этом брестчанам удавалось не только держать шайбу вчетвером, но и атаковать.

Второй период обрушился на «химиков» лавиной – две пропущенные шайбы на первой же минуте игры с интервалом в 26 секунд… Наши в ответ яростно атаковали, порой сдвигая ворота Мартина Шурека, но пробить броню защиты соперника никак не удавалось. Счёт 0:3 в середине матча заставил болельщиков, мягко говоря, порядком приуныть.

Заключительный отрезок игры преподнёс множество острых моментов у ворот по обе стороны ледовой площадки. Хозяева, словно очнувшись ото сна, сумели отыграться: красная лампочка зажигалась за спиной М.Шурека два раза. Болельщики неистово гнали команду к воротам соперника. Не единожды у наших было численное преимущество, но реализовать его, опять же, не получалось. Решение тренерского штаба «химиков» создать ситуацию «6 на 4», заменив вратаря шестым полевым игроком, не принесло желаемого результата. В итоге – 2:3, победу в свой актив записывает ХК«Брест».