Наставник ХК «Витебск» Сергей Петухов признал закономерность поражения своей команды в игре против «Гомеля» (1:5).

«Два периода «Гомель» имел игровое и территориальное преимущество. Весь матч соперник отработал на высоких скоростях, нанёс массу бросков по нашим воротам. На нашей игре сказались две последние игры – некоторые игроки просто расслабились, начали играть в анархичный хоккей. У нас и так довольно слабенькая защита, состоящая из молодых игроков, а тут ещё они решили поиграть в комфортном режиме. Не все игроки выдержали предложенный нам темп, многие позволяли себе взять паузу, которые оборачивались паникой в игре. Сегодня в своей зоне «начудили» прилично.

Лишь в третьем периоде, когда «Гомель» отошёл в оборону, игра подравнялась. Но, за счёт проигрыша позиций заработали много необоснованных удалений. Накопилась уже и усталость – у нас короткая скамейка запасных, кроме того ещё и пять травмированных. Сегодня ещё и Бобков в первом периоде пожаловался на боли, пришлось переходить на игру в три звена. А с таким соперником тремя пятёрками весь матч не выдержишь. Закономерная победа, хочу поздравить соперников с хорошей игрой», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Витебск».