Наставник ХК «Гомель» Андрей Скабелка доволен волевой гостевой победой над «Юностью» (3:2).

«Мне сложно сказать, почему мы не смогли показать более вразумительный хоккей в первых двух периодах. И готовились к матчу серьезно, и настраивались. В некоторых моментах соперник не давал атаковать, в некоторых – сами «перегорели». Но в любом случае, третий период показал, что у команды есть характер, что наши хоккеисты могут найти выход из любых ситуаций.

Что говорил хоккеистам в раздевалке во время третьего перерыва? Разница была уже в две шайбы, они и сами поняли, что нужно идти на ворота. Переставили тройки, поменяли сочетания – сработало.

Показалось, что после драки на льду игра приняла новый оборот? Да, игра «завелась». Канадцы же не дураки, не зря в командах тафгаев держат. Драка – это эмоциональный взрыв. Это всегда влияет на игру», - заявил тренер.