Главный тренер ХК «Юность» Михаил Захаров прокомментировал победу над жлобинским «Металлургом» (2:1 Б), передает корреспондент belarushockey.com.

«Металлург» идет на первом месте в ОЧБ по голам в большинстве, однако сегодня нам удалось не пропустить в неравных составах. Тем более мы почти шесть минут играли втроем против пятерых соперников – это очень много. Благодарен ребятам, что выдержали.

Зачем взял таймаут за пять секунд до конца овертайма? Выпустил свежих игроков. Мы здорово сыграли в этом моменте, и шайба могла попасть в ворота.

Сегодня Тишкин сыграл первую игру? Вот такая сегодня «Юность». Раньше никто такое и подумать не мог, что за нас будут играть хоккеисты из тринадцатых-пятнадцатых команд. Которые уже чуть ли не закончили с хоккеем. У нас 4-5 человека которые имеют опыт игры в плей-офф. Мы сейчас всех берем», - заявил Захаров.