Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов признал, что «Неман» (1:2) по делу выиграл у его подопечных в очередном туре ОЧБ.

«Матч на самом деле получился напряженным, насыщенным силовыми приемами. Но я считаю, что «Неман» сегодня был ближе к победе, они и победили. Потому что во втором периоде, особенно его окончании, они нас просто смяли. Поэтому большая нагрузка выпала на линию обороны, очень большая. И я считаю, что нападающие сегодня не помогли должным образом линии обороны, поэтому мы и не могли из зоны выйти чуть ли не по минуте. Есть большие вопросы по легионерам. Очень большие. Будем разбираться. Это не те легионеры, которые должны вести за собой. Поэтому признаю победу гостей заслуженной.

Если легионеров боишься выпускать в меньшинстве и в равных составах, куда еще конкретнее. И вы, наверное, в течение игры отследили, кто сидел на скамейке, а кто играл. Кадровые решения грядут в скором времени? Это нужно решать сейчас. Но рубить с плеча… вы понимаете. Но то, что они будут наказаны – это однозначно. Пойдем сначала таким, «бархатным» путем. А потом уже… начнем», - цитирует тренера официальный сайт клуба.