Дмиртрий Кравченко, наставник "Немана", прокомментировал поражение команды от "Гомеля" (0:2).

"Поздравляю коллегу с победой - победа заслуженная. Не могу сказать, что мы играли плохо, игра была интересной, единственное - два гола нас здорово деморализовали, конечно. Мы постарались что-нибудь сделать после этих двух шайб, но не смогли взломать оборону "Гомеля", хотя были у нас моменты и при игре вчетвером, и когда впятером играли четыре минуты против четверки соперника.

Очень слабо в зону въезжали - вот это мне непонятно. Первый раз такое произошло. Я надеюсь, что мы постараемся исправить это.

Опять же, из игры в игру мы получаем удаление на шестом игроке. Сколько не говорили игрокам об этом... Может быть, нужно построже им объяснить.

Ребята отдавались игре, однако третий период поставил под сомнение нашу физическую готовность, команда "Гомеля" выглядела лучше в движении. И это для меня очень большой вопрос, который я задам себе и команде.

Сегодня два гола пропустили в меньшинстве. Автогол первый, однако это противник создал момент. И второй гол - прижались к воротам. Ничего плохого в адрес Игоря Брикуна не скажу, он молодец, прогрессирует. Сегодня не был заявлен Шабанов. У нас было занятие на земле, и Сергей повредил колено. Он пробовал выйти на лед, но мы подумали, что лучше не заявлять заведомо травмированного вратаря. Поэтому надеялись, что ребята сконцентрируются, учитывая, что молодой вратарь в запасе (Титок - прим. belarushockey.com)", - рассказал на пресс-конференции Дмитрий Кравченко.