Форвард ХК «Шахтер» Ярослав Чуприс остался доволен победой над «Юностью» (3:2 Б), сообщает корреспондент belarushockey.com.

«С «Юностью» всегда приятно играть. Минская команда бьется, играет до конца. Мы победили за счет силы воли, за счет команды, и удача тут не причем. Мы проигрывали, но сумели отыграться, и в конце третьего периода, когда играли в большинстве, могли вырвать победу в основное время. Игра сегодня была равная, но видимо мы были чуть лучше. Сегодняшняя игра была дуэлью двух легионеров-вратарей.

Приятно, что мы победили, поскольку у команды сейчас не лучший период. Во многих играх вели игру, однако получали поражения. С «Юностью» перешагнули через себя, и наконец-то выиграли.

Почему мы выходили как первое звено, а не второе? Тренер может решил, что мы в лучшей форме. Центральный нападающий Михайлов сейчас травмирован и нам доверили заводить команду сегодня. И как показал результат, нам это удалось. У нашего звена неплохо получается, хотелось бы, чтобы так шло и дальше. Главное не сглазить.

Как команда приняла Хаугена? Отлично! Он очень жизнерадостный, как любой европеец всегда улыбается, старается говорить на русском, пока правда общие фразы», - заявил Чуприс.