ХК "Могилев" – ХК "Гомель" – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2);

1:0 Юрий Ильин (Евгений Летов, Егор Филин) 8:19
1:1 Александр Усенко (большинство 2) (Михаил Стефанович, Атвар Трибунцов) 10:18
1:2 Павел Мусиенко (большинство) (Ярослав Маслеников, Евгений Соломонов) 21:45
1:3 Павел Мусиенко (Евгений Соломонов, Артем Волков) 35:44
1:4 Михаил Стефанович (Егор Егоров, Ярослав Маслеников) 56:10
1:5 Павел Мусиенко (Владимир Алёхин) 57:24

Ход матча:

Первый период прошел в равной борьбе, с несколькими опасными моментами, но не 100%. Где-то выручал вратарь, а где-то не хватало везения .Первую шайбу в матче забросил Юрий Ильин, когда от синей линии Евгений Летов наносил опасный бросок, именно Ильин был самым расторопным на добивании. К Паси Хаккинену вопросов никаких, чуток сплоховала защита гостей. Уже после гомельчане в игре 5 на 3 смогли сравнять счет. Стоит отметить очень уверенную игру Михаила Стефановича, который при любой возможности бросал. И один из этих бросков оказался полезным. После того, как Стефанович бросил от синей, опять же расторопней всех оказался Александр Усенко. Дальше первый период игроки просто доигрывали.

Второй период не был насыщен острыми атаками. Отчасти только две шайбы «Гомеля» украсили этот период, не более. Первый раз в этом периоде вперед свою команду вывел Павел Мусиенко, который стал первой звездой сегодняшнего матча, элегантно выкатившись из-за ворот, отправил шайбу в ворота Александра Селезнева. А уже за 4 минуты до второго перерыва, все тот же Мусиенко легко реализовал выход один на один, после ошибки хозяев в атаке.

Третий период полностью прошел под диктовку «Гомеля». Хотя было видно, что игроки просто докатывали матч. Четвертую шайбу в составе гостей забросил Михаил Стефанович. Выходили два в одного Егоров и Стефанович: первый отдал разрезающую передачу, а второй спокойно забросил шайбу в пустой угол. Селезнев просто не успевал переместиться. Где была в тот момент защита «Могилева», неизвестно. Ну и жирную точку в матче поставил Мусиенко, оформивший хет-трик. Мусиенко обвел всю защиту и с не удобной руки забросил шайбу в сетку ворот могилевчан. В итоге 5:1 победа за «Гомелем».

Момент дня:

Стоит отметить сегодня великолепный сэйв Селезнева. Что-то на подобии спасения Мезина в матче против СКА сделал Александр. В упор бросал гомельчанин, однако вратарь показал свое мастерство, отразив удар.