«Металлург» - «Неман» 0:3 (0:1; 0:2; 0:0)

0:1, 3:37, Ерашов (О.Тимченко, Фелдманис); 0:2, 21:36, Соколов (Фелдманис, Куленок) (+1); 0:3, 35:03, Р.Белый (Малашкевич).

Вратари: Кузьменко-Коваль.

Судьи: Лускань, Амосов, Руф.

Штраф: 10-18.

Броски: 41-33.

Зрители: 1100.

Лучшие: Кузьменко - Соколов, Коваль.

На протяжении всей первой двадцатиминутки, преимуществом владели хоккеисты из Жлобина, однако в большей степени из-за многочисленных удалений в стане «Немана».

Во втором периоде подопечные Владимира Шенько еще дважды отметились точными бросками. Сначала Соколов в большинстве удваивает преимущество гостей, а под занавес второго периода Руслан Белый устанавливает как оказалось итоговый счет на табло, в касание переправив шайбу за спину Кузьменко.

Третий период прошел с преимуществом «Металлурга», отдав инициативу сопернику, гродненчане предпочли сыграть вторым номером, возложив дополнительную игровую нагрузку на плечи своему голкиперу. К чести Коваля, со своей задачей в этот вечер он справился блестяще, отразив 41 бросок в исполнении хоккеистов «Металлурга».

На третьей минуте защитник «Немана» Вентс Фелдманис, взвинтив темп атаки, прорвался к владениям соперника, нанеся опасный бросок, однако накатив вторым темпом Тимченко, с близкого расстояния угодил в перекладину.

Что же до «стальных волков», то завладев безоговорочно игровым превосходством к концу встречи, и устроив штурм ворот Коваля, подопечные Евгения Лебедва так и не сумели довести до ума ни одну из попыток распечатать закалдованные в этот вечер ворота гродненцев. Отметим опасные броски в штангу Плотникова и Титовца.

Владимир Шенько («Гродно»): доволен результатом. Молодцом смотрелся Коваль, не раз выручивший команду. После возвращения в строй нашего основного вратаря, команда словно почувствовала уверенность, что неприменуло отразиться на результате. Сейчас готовим усиление состава как в обороне так и в атаке.

Евгений Лебедев («Металлург»): к своим подопечным есть ряд претензий. Вновь не обошлось без травм, похоже повреждение полученное Петкевичем по ходу встречи, довольно серьезное (прим. у игрока закрытая травма грудной клетки.).