«Гомель» - «Динамо-Минск» 3:1 (1:1; 0:0; 2:0)

0:1, 3:55, Антоненко (Шафаренко, Мурзин); 1:1, 13:33, Шевелев (Андриевский, Летов) (+1); 2:1, 54:50, Шевелев (Ильин, Андриевский); 3:1, 59:30, Романов (Елисеенко, Есаулов);

Вратари: Грачев-Фатиков.

Судьи: Одиньш, Сидоренко, Завгородний.

Штраф: 22-20.

Броски: 26-47.

Зрители: 2 400.

Лучшие: Грачев, Шевелев-?

На седьмой минуте, Дудик совершив слаломный проход к владениями гомельчан с правого фланга сделал зрячую передачу на ход Александру Кулакову, однако оказавшись тет-а-тет с Грачевым, нападающий бросил неуверенно, сведя на нет старания партнера по звену.

Хозяева ответили в середине первой двадцатиминутки, когда Шевелев при розыгрыше численного большинства заставил капитулировать Фатикова.

Стартовые секунды второго периода вновь сулили успех гостевой стороне. Уже на семидесятой секунде Антоненко проверяет на прочность боковую стойку ворот Грачева. Гомельчане адекватно ответили несколькими минутами спустя, когда бросок Литвиненко с пятачка пришелся во вратаря. Не прошло и трех минут, как традиционно активный Шевелев, после передачи Тимченко с близкого расстояния посылает снаряд в щиток динамовского стража ворот, заставляя вздохнуть от изумления собравшихся зрителей.

На третий период матча гомельчане вышли с намерением переломить устоявшуюся было традицию, отобрав стартовое преимущество у соперника. И надо сказать, сие попытки едва не возымели результат. На четвертой минуте периода Владимир Ильин острой передачей находит на дальней штанге ворот Фатикова клюшку Андриевского, чей бросок буквально в упор не достигает цели по непонятным для нападающего причинам.

Прибрав игровую инициативу к рукам, гости больше владели шайбой, однако вперед шли как-то нехотя, не помогли даже и удаления в составе «Гомеля». Грамотно оборонявшийся соперник, невезение в завершающей стадии, не дали возможности минчанам переломить ход борьбы, забросив шайбу. «Рыси» напротив, в эндшпиле периода, решили встряхнуть успокоившегося оппонента. Ильин начал казалось бесперспективную контратаку на ворота «Динамо», и если с первым броском соперник справился, то с сиюминутным повторным «выстрелом» Шевелева, великан- вратарь уже не совладал, пропустив вторую шайбу от своего бывшего одноклубника. Венцом же гомельской вспышки активности стала шайба Олега Романова. Проведя весь матч в тени, опытный защитник как это часто бывает, взорвался, совершив индивидуальный рейд на владения соперника. Данная попытка оказалась сверх удачной, и что немаловажно определяющей. Гости казалось собрались заменить Фатикова шестым полевым игроком, дабы попытаться сравнять таки цифры на табло, однако обрезка в средней зоне, и контр выпад в ответ, поставили точку на стараниях «бело-голубых» в отчетном поединке.

Любомир Покович («Динамо-Минск»): к сожалению, ряд повреждений которые получили наши игроки по ходу предыдущих встреч, не позволили нам выставить оптимальный состав на игру. Вынуждены были использовать Седлака в обороне. На уколах играл Павел Микульчик. И тем не менее в очередной раз отмечу, что опять не сумели реализовать создаваемые голевые моменты, что нас в итоге и погубило.

Владимир Синицын («Гомель»): сумели проявить характер, что и принесло свои плоды. Сегодня нам повезло больше чем сопернику. Это моя первая победа как тренера над командой Любомира Поковича, с чем и хотел бы поздравить всех присутствующих (смех в зале).