«ГОМЕЛЬ» - «НЕМАН» 7:2 (1:0; 2:2; 4:0)

1:0, 5:24, Ильин (Андриевский, Шевелев) (+1); 1:1, 23:21, Блинов (Фелдманис, Ерашов); 1:2, 26:24, Смирнов (Панцырев, Ращинский) (+1); 2:2, 34:12, Андриевский (Коробов, Ильин) (+1); 3:2, 38:24, Летов (Тимченко, Ращинский) (+1); 4:2, 44:16, Ильин (Андриевский, Шевелев) (+1); 5:2, 46:58, Летов (Брызгалов, Литвиненко) (+1); 6:2, 53:04, Шевелев (Летов, Андриевский); 7:2, 58:56, Полицинский (Башура, Чернявский);

ВРАТАРИ: Грачев- Коваль (31:05 Бриш).

СУДЬИ: Наливайко, В.Руф, Гоцуля.

БРОСКИ: 44-25.

ШТРАФ: 14-24.

ЛУЧШИЕ: Летов, Ильин-Блинов.

Вплоть до середины встречи, гости довольно уверенно контролировали ход поединка. Однако первыми сумели отличиться хозяева. Владимир Ильин при розыгрыше большинства выводит гомельчан вперед. Подшефные Владмира Шенько сумели довольно быстро прийти в себя. На седьмой минуте капитан «Немана» Виктор Блинов (в отсутствии травмированного Олега Тимченко) совершил индивидуальный проход к владениям Грачева, однако в концовке эпизода не без «помощи» защитников «Гомеля» шайбу упустил. «Рыси» ответили спустя ровно шесть минут, после броска Андриевского, каучуковый диск заметавшись в воздухе приземлился у левой стойки ворот Коваля, где ее настигла ловушка вратаря.

Под занавес первого периода дважды в створ ворот опасно бросал Иван Мядель.

Первые секунды второго периода гомельчане могут смело записать себе в актив. Уже на второй минуте защитник Тимченко мощным броском проверил на прочность перекладину ворот Коваля. В последствии подопечные Владимира Синицына сумели еще дважды опасно накатить на гостевые рубежи, однако результата сие не принесло. А на четвертой минуте хоккеисты «Немана» сравняли счет. Виктор Блинов, переиграв тет-а-тет практически все звено гомельчан, буквально завел шайбу за ленточку ворот Олега Грачева.

Поддержал почин партнера Смирнов, немногим спустя реализовав точным броском численный перевес «Немана» в одного игрока.

На этом созидание гостей в этой встрече сошло на нет. Травмировав пах на двенадцатой минуте второго периода, Виталий Коваль вынужден был покинуть лед, осиротевшую позицию на последнем рубеже занял Алексей Бриш.

Гомельчане практически сразу предприняли попытку смять оборону гостей, устроив артобстрел только вступившего в игру молодого вратаря. Вскоре усилиями капитана команды «Гомель» сравнивает цифры на табло. Выступая в три звена, хоккеисты «Немана» заметно подсели в концовке поединка, похоже, потеряв с заменой Коваля шанс склонить чашу весов в свою пользу.

В третьем периоде гомельчане отличились еще четырежды, сняв все вопросы о победителе в этой встрече.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»): к сожалению, из-за травм не смогли выставить оптимальный состав на игру. По всей видимости, если не сумеем подготовить Коваля, место в воротах в следующем матче займет Алейниковас, выступающий сейчас за вторую команду. Правда и он, увы готов не полностью.

Владимир Синицын («Гомель»): настраивались на этот матч серьезно. К нам приехал лидер чемпионата. Рад что ребята прочувствовали вкус гола, это радует. Считаю, что 44 броска за матч о чем-то да говорят…