«ВИТЕБСК» — «НЕМАН» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

ВИТЕБСК. 15 октября. Дворец спорта. 1000 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский (Минск), А.Запольский, А.Кузьминский (оба — Брест).

Якушин (Тимченко, Ерашов), 32:35 (0:1). Полоницкий (Гниденко), 35:23 (1:1, бол). Полюх (Полоницкий, Наваренко), 39:38 (2:1).

БРОСКИ: 32 — 17.

ВРАТАРИ: Пяткевич — Алейниковас (59:25).

ШТРАФ: 18 — 18.

ЛУЧШИЕ: Гниденко, Полоницкий — Тимченко.

Впрочем, довольно скоро хозяева отыгрались. Они как по нотам разыграли «лишнего», а бросок Полоницкого застал врасплох Алейниковаса. До перерыва подопечные Сергея Лубника еще раз зажгли красный фонарь за воротами «Немана». Когда до сирены оставалось 22 секунды, успех праздновал Полюх. В заключительном периоде, казалось, гости резко прибавят, что восстановить статус-кво. Но этого не произошло. «Медведи» не собирались упустить нити игры, и закономерно довели дело до виктории.

Сергей ЛУБНИН («Витебск»): — Нам как воздух требовалась победа, и мы ее добились, хотя сам матч был очень тяжелый. Гости применяли вязкую оборону уже в средней зоне. Не все у нас получилось так, как хотелось бы. В частности, неуверенно действовали в большинстве. И все же спасибо ребятам, что играли самоотверженно и сумели победить.

Владимир ШЕНЬКО («Неман»): — В первых двух периодах могли решать судьбу матча в свою пользу. Не получилось. Беззубо играли в атаке, хоккеистам не хватало свежести.