«БРЕСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

БРЕСТ. 22 октября. Дворец Спорта. 1200 зрителей.

СУДЬИ: М.Урда (Киев), И.Руф, Д.Шабуневич (оба — Минск).

Калачев (Титовец, Дурнов), 13:17 (0:1, бол.). Белько (Плотников, А.Волчек), 35:43 (0:2, бол.). Дурнов (Горбоконь, Алексеев), 36:37 (0:3). Белько (Плотников, Ермолов), 43:14 (0:4, бол.). Орлюк (Долгов), 46:10 (1:4).

БРОСКИ: 20 — 31.

ВРАТАРИ: Басков — Буйко.

ШТРАФ: 10 — 12.

ЛУЧШИЕ: Толстик — Белько, Калачев.

«Металлург» организовал осаду хозяйских ворот, венцом которой стал результативный щелчок Калачева. Исход же матча был предопределен в концовке второго периода. Вначале Белько, взяв в союзницы штангу, реализовал большинство, а меньше чем через минуты Дурнов воспользовался шикарным пасом Горбоконя. Руммо сразу же взял тайм-аут, но сие действо брестского рулевого не повернуло течение встречи вспять. В самом начале заключительной двадцатиминутки Белько оформил дубль, на который «зубры» ответили парочкой загубленных «верняков», да голом престижа в исполнении Орлюка, слету вогнавшего шайбу в сетку.

Александр РУММО («Брест»): — Претензий к подопечным нет, но пока слабо играют лидеры. С появлением Щурко и Стелькина в составе обязательно произойдут перестановки.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»): — Мне не понравилось, что в третьем периоде ребята перешли на режим доигрывания. Но добыли очень важную победу, которая после череды неудач должна нам помочь.