Команда "Динамо-Юниор" первенствовала в юниорской лиге открытого чемпионата Беларуси. В ней выступают команды, укомплектованные ребятами 1992-93 гг. рождения. Это старшая из юниорских лиг, ее участники — ближайший резерв молодежных и взрослых профессиональных команд.

В ОЧБ-2009/10 в юниорской лиге выступали 12 дружин из четырех стран: Беларуси, Латвии, Украины и Литвы. На предварительном этапе команды были разделены на 2 группы по 6 коллективов. После круговых турниров три лучшие команды из обеих групп выходили в финальный круговой турнир, а шесть худших — в соревнования, где разыгрывались с 7-е по 12-е места.

Минское "Динамо-Юниор" первенствовало на обоих этапах: в предварительном раунде динамовцы с 47-ю очками заняли первое место, опередив ближайшего преследователя ("Гомель-Юниор") на 15 очков. Не было им равных и на второй стадии сезона: с 40 очками минчане стали лучшей командой чемпионата, на балл опередив СК "Рига" и на пять — гомельских юниоров, занявших третье место .

В ходе сезона в составе "Динамо-Юниор" выступали тридцать игроков. Роль капитана была отведена Сергею Лукьянову. Помимо него лидерами дружины были защитник Александр Исхаков, а также форварды Евгений Самохин, Станислав Паршуков, Никита Лёвин, Никита Соколов и Павел Бондаревский.

Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Сергей Катков тепло поздравил молодых хоккеистов: «С самого начала чемпионата ваша команда захватила лидерство и не уступала первое место до самого финиша. Вы — молодцы! Хотелось бы сохранить этот состав, чтобы в будущем вы стали игроками Национальной сборной Беларуси и достойно выступали за наш главный клуб, повышая престиж динамовского общества. Также я хотел бы передать вам благодарность и пожелания новых побед от главы БФСО «Динамо» Юрия Бородича».

«Я горжусь, что мы вместе выиграли прошедший чемпионат. Сезон был трудный, но вы победили, проявив мастерство, сплоченность, характер. Вы играли сердцем и заслужили эту победу!», поприветствовал подопечных Начальник отдела по развитию детского и юношеского хоккея ХК "Динамо-Минск" Владимир Сафонов.

Команду также поблагодарили за сезон тренеры команды Александр Владыкин и Андрей Заливако. Спортивный директор Федерации хоккея Республики Беларусь Владимир Швабовский тепло поздравил победителей и вручил им золотые награды, а также кубок.